Angry Birds 2 - Der Film
Bayala - Das magische Elfenabenteuer
Bis dann, mein Sohn
Booksmart
Booksmart (OmU)
But Beautiful
Das perfekte Geheimnis
Dem Horizont so nah
Der König der Löwen (2019)
Der letzte Bulle
Die Addams Family
Die Addams Family 3D
Dora und die goldene Stadt
Es: Kapitel 2
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
Gott existiert, ihr Name ist Petrunya: God Exists, Her Name Is Petrunya
Human Nature: Die CRISPR Revolution
Ich war noch niemals in New York
Joker
Joker (OmU)
Kurzfilmprogramm
Lara
Last Christmas
Le Mans 66 - Gegen jede Chance
Le Mans 66 - Gegen jede Chance (OV)
M. C. Escher - Reise in die Unendlichkeit
Maleficent: Mächte der Finsternis
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D
Midway - Für die Freiheit
Morgen sind wir frei
My Zoe
Parasite
PJ Harvey - A Dog Called Money
Porträt einer jungen Frau in Flammen
Scary Stories to Tell in the Dark
Shaun, das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
Smuggling Hendrix
Systemsprenger
Terminator: Dark Fate
The Irishman
Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe
Zombieland 2: Doppelt hält besser
Tipp: Auf eine Uhrzeit in der Liste klicken, um die Spielzeit eines Films als Kalender-Termin (.ics-Datei) zu exportieren, auf Facebook zu posten oder ein Facebook-Event zu erstellen.
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
Angry Birds 2 - Der Film | UCI Nova Eventis | 14:30 |
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
Bayala - Das magische Elfenabenteuer | Cineplex Leipzig | 15:10 |
UCI Nova Eventis | 14:30 |
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
Bis dann, mein Sohn | Passage Kinos | 20:35 |
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
Booksmart | Cineplex Leipzig | 17:40 20:15 |
CineStar, Petersbogen | 16:40 19:40 | |
Passage Kinos | 16:45 | |
Regina Palast | 17:00 19:00 | |
UCI Nova Eventis | 17:00 20:00 |
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
Booksmart (OmU) | Passage Kinos | 21:00 |
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
But Beautiful | Passage Kinos | 14:15 |
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
Dem Horizont so nah | CineStar, Petersbogen | 13:55 |
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
Der König der Löwen (2019) | UCI Nova Eventis | 14:10 |
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
Der letzte Bulle | Regina Palast | 17:00 |
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
Die Addams Family | Cineplex Leipzig | 15:00 |
CineStar, Petersbogen | 14:20 | |
Regina Palast | 15:00 | |
UCI Nova Eventis | 14:15 |
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
Die Addams Family 3D | CT Lichtspiele Taucha | 14:45 |
UCI Nova Eventis | 17:15 |
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
Dora und die goldene Stadt | UCI Nova Eventis | 14:00 |
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
Es: Kapitel 2 | CineStar, Petersbogen | 22:15 |
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus | Cineplex Leipzig | 14:30 |
CineStar, Petersbogen | 14:15 | |
UCI Nova Eventis | 17:30 |
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte | Regina Palast | 14:45 |
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
Gott existiert, ihr Name ist Petrunya: God Exists, Her Name Is Petrunya | Cinémathèque Leipzig | 19:00 |
Schaubühne Lindenfels | 18:30 |
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
Human Nature: Die CRISPR Revolution | Passage Kinos | 16:30 |
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
Joker | Cineplex Leipzig | 19:50 |
CineStar, Petersbogen | 16:50 19:35 22:55 | |
Regina Palast | 21:00 | |
UCI Nova Eventis | 16:45 19:45 |
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
Joker (OmU) | Passage Kinos | 21:00 |
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
Kurzfilmprogramm | Kinobar Prager Frühling | 21:00 |
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
Lara | Passage Kinos | 18:30 |
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
Last Christmas | Cineplex Leipzig | 10:00 14:30 17:20 20:00 |
CineStar, Petersbogen | 13:55 17:40 20:15 23:00 | |
Regina Palast | 16:00 18:00 20:15 | |
UCI Nova Eventis | 14:20 17:20 20:15 |
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
Le Mans 66 - Gegen jede Chance (OV) | Cineplex Leipzig | 20:00 |
CineStar, Petersbogen | 19:15 |
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
M. C. Escher - Reise in die Unendlichkeit | Cineding | 19:00 |
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
Maleficent: Mächte der Finsternis | Cineplex Leipzig | 14:40 17:15 |
CineStar, Petersbogen | 14:00 | |
UCI Nova Eventis | 14:10 17:10 |
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D | CineStar, Petersbogen | 16:45 |
UCI Nova Eventis | 20:10 |
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
Midway - Für die Freiheit | Cineplex Leipzig | 20:00 |
CineStar, Petersbogen | 22:40 | |
Regina Palast | 21:00 | |
UCI Nova Eventis | 19:30 |
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
Morgen sind wir frei | Luru Kino in der Spinnerei | 19:00 |
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
My Zoe | Passage Kinos | 19:00 |
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
Parasite | Passage Kinos | 18:30 |
Schaubühne Lindenfels | 21:00 |
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
PJ Harvey - A Dog Called Money | Cineding | 21:00 |
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
Porträt einer jungen Frau in Flammen | Passage Kinos | 14:00 |
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
Scary Stories to Tell in the Dark | CineStar, Petersbogen | 22:50 |
UCI Nova Eventis | 20:15 |
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
Shaun, das Schaf - Der Film: UFO-Alarm | CineStar, Petersbogen | 13:50 |
Regina Palast | 14:00 | |
UCI Nova Eventis | 14:20 |
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
Smuggling Hendrix | Schauburg | 20:00 |
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
Systemsprenger | Cinémathèque Leipzig | 21:00 |
Passage Kinos | 16:15 | |
Schauburg | 20:00 |
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
Terminator: Dark Fate | Cineplex Leipzig | 17:00 |
CineStar, Petersbogen | 19:45 | |
UCI Nova Eventis | 17:00 19:50 |
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
The Irishman | Luru Kino in der Spinnerei | 20:45 |
Regina Palast | 19:00 |
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
Unsere Lehrerin, die Weihnachtshexe | Cineplex Leipzig | 14:40 |
Passage Kinos | 14:00 | |
Regina Palast | 14:30 |
Film | Kino | Do. |
---|---|---|
Zombieland 2: Doppelt hält besser | Cineplex Leipzig | 17:20 20:10 |
CineStar, Petersbogen | 16:45 19:30 23:15 | |
CT Lichtspiele Taucha | 20:00 | |
Regina Palast | 19:00 | |
UCI Nova Eventis | 20:15 |