Kinoprogramm für Sonntag, 22.10.2017

Nach Kinos sortieren Nach Filmen sortieren
Tipp: Auf eine Uhrzeit in der Liste klicken, um die Spielzeit eines Films als Kalender-Termin (.ics-Datei) zu exportieren, auf Facebook zu posten oder ein Facebook-Event zu erstellen.
Kino Film So.
Autokino - Alte Messe Blade Runner 2049
20:00
Es
20:00 22:15
Kingsman - The Golden Circle
22:30
Kino Film So.
Cineplex Leipzig Schneemann (OmU)
17:20 20:00
American Assassin
19:45
Blade Runner 2049 3D
20:15
Bolshoi live: Le Corsaire (2017)
17:00
Borg/McEnroe
17:20 20:00
Bullyparade - Der Film
15:15
Captain Underpants
11:00 15:15
Captain Underpants 3D
13:15
Cars 3 - Evolution
10:45 15:15
Cars 3 - Evolution 3D
13:00 17:30
Der Wunderbare Garten der Bella Brown
12:45
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
10:45
Emoji - Der Film
10:45
Es
20:30
Geostorm 3D
17:30 20:15
Happy Family
10:45 14:45
Ich - Einfach unverbesserlich 3
13:00
Kingsman - The Golden Circle
19:45
Louis und Luca - Das grosse Käserennen
11:00 14:45
Maleika
13:00 17:30
My Little Pony
10:45 12:45 14:00
Ostwind - Aufbruch nach Ora
12:45
Rock my Heart
15:00
Schneemann
17:20 20:00
The Circle
16:45
The Lego Ninjago Movie
11:00 15:10
Vorwärts immer!
17:00
Kino Film So.
CineStar, Petersbogen American Assassin
23:10
Anime Night: A Silent Voice
11:45
Annabelle 2
23:10
Blade Runner 2049 3D
13:55 16:30 20:20 22:20
Bolshoi live: Le Corsaire (2017)
17:00
Bullyparade - Der Film
14:00
Captain Underpants
11:35 15:10
Cars 3 - Evolution
11:35 14:35
Cars 3 - Evolution 3D
17:10
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
14:45
Es
16:35 19:45 23:00
Geostorm 3D
16:40 19:30 23:15
Happy Family
11:30
High Society - Gegensätze ziehen sich an
13:55
Ich - Einfach unverbesserlich 3 in 3D
11:40
Kingsman - The Golden Circle
19:50
My Little Pony
11:30 14:10
Rock my Heart
11:50
Schneemann
17:15 20:15 22:45
Schneemann (OV)
20:15
The Circle
17:35 21:30
The Lego Ninjago Movie
12:35
The Lego Ninjago Movie 3D
14:40
Unter deutschen Betten
20:10
Vorwärts immer!
17:30
Kino Film So.
CT Lichtspiele Taucha Captain Underpants 3D
14:30 17:30
Cars 3 - Evolution
10:00
Cars 3 - Evolution 3D
14:30
Es
20:00
The Lego Ninjago Movie 3D
10:00
Vorwärts immer!
17:30 20:00
Kino Film So.
Kinobar Prager Frühling Ich - Einfach unverbesserlich 3
14:30
Kedi - Von Katzen und Menschen
16:15
Kosmonautensehnsucht
18:00
The Wailing: Die Besessenen
19:30
Kino Film So.
Luru Kino in der Spinnerei Bickels (Socialismus)
19:00
Es war einmal Indianerland
17:00
Mein Leben - Ein Tanz
15:00
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
21:00
Kino Film So.
Passage Kinos Blade Runner 2049
21:00
Borg/McEnroe
14:15 20:45
Captain Underpants
11:30 14:30
Cars 3 - Evolution
11:45 16:30
Cinema! Italia! 2017
11:30
Daniel Hope - Der Klang des Lebens
13:00
Django - Ein leben für die Musik
16:30
Happy End
16:30 18:45
Kedi - Von Katzen und Menschen
15:15
Körper und Seele
21:00
Louis und Luca - Das grosse Käserennen
11:00 14:45
Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt
20:00
Maleika
16:45
My Little Pony
11:00
Pre-Crime
12:45
The Square
17:00 20:15
Victoria & Abdul
18:45
Vorwärts immer!
14:30 18:45
Kino Film So.
Regina Palast American Assassin
21:00
Bigfoot Junior
10:45 13:00 15:00
Blade Runner 2049
19:45
Bullyparade - Der Film
17:00
Captain Underpants
15:00
Cars 3 - Evolution
10:45 12:45 15:00 17:15
Es
17:00 20:00
Geostorm 3D
15:00 17:30 20:00
Happy Family
13:00
Ich - Einfach unverbesserlich 3
11:00 13:00
My Little Pony
10:45 12:45 14:45
Ostwind - Aufbruch nach Ora
10:45
Schneemann
17:15 20:00
The Lego Ninjago Movie
10:45 12:45 15:00
Unter deutschen Betten
19:00
Victoria & Abdul
17:00
Vorwärts immer!
19:00
What happened to Monday?
21:00
Kino Film So.
Schauburg Bigfoot Junior
15:00
Die Nile Hilton Affäre
20:00
Körper und Seele
17:30
Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt
20:00
Maleika
17:30
Ostwind - Aufbruch nach Ora
15:00
Tulpenfieber
17:30
What happened to Monday?
20:00
Kino Film So.
Schaubühne Lindenfels Clash - Eshtebak
17:00
Die Nile Hilton Affäre
19:00
Louis und Luca - Das grosse Käserennen
15:00
Kino Film So.
UCI Nova Eventis American Assassin
17:00 20:00
Bigfoot Junior
14:30
Blade Runner 2049
16:30
Blade Runner 2049 3D
19:40
Bullyparade - Der Film
17:20 20:15
Captain Underpants
14:30
Captain Underpants 3D
17:30
Cars 3 - Evolution
14:10
Cars 3 - Evolution 3D
17:00
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
17:20
Es
16:40 20:00
Es war einmal Indianerland
14:20
Geostorm
14:20
Geostorm 3D
17:15 20:15
Happy Family
14:30
Kingsman - The Golden Circle
19:45
mother!
19:50
My Little Pony
14:10 17:20
Ostwind - Aufbruch nach Ora
14:00
Rock my Heart
14:10
Schneemann
17:00 20:00
The Lego Ninjago Movie
14:20
Unter deutschen Betten
20:10
What happened to Monday?
19:50