Kinoprogramm für die aktuelle Kinowoche

Nach Kinos sortieren Nach Filmen sortieren
Tipp: Auf eine Uhrzeit in der Liste klicken, um die Spielzeit eines Films als Kalender-Termin (.ics-Datei) zu exportieren, auf Facebook zu posten oder ein Facebook-Event zu erstellen.
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Autokino - Alte Messe Der Sex Pakt
20:30 20:30 20:30 20:30 20:30 20:30 20:30
Ready Player One
22:15 22:15 22:15 22:15 22:15 22:15 22:15
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Cineding Das Mädchen aus dem Norden
20:00 20:00 20:00 22:00 22:00
Festival der Demokratie
22:00 22:00 22:00
Sandmädchen
19:00
Somos Cuba
20:00
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Cinémathèque Leipzig in der naTo Deckname Jenny
19:00
Pio - A ciambra
19:30 19:00 22:00 22:00
SPK Komplex
19:30 22:00
The Florida Project
22:00 22:00 21:30
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Cineplex Leipzig A Quiet Place
18:00 20:30 18:00 20:30 22:45 18:00 20:30 22:45 18:00 20:30 18:00 20:30 18:00 20:30 18:00 20:30
Anime: Fairy Tail Movie 1
20:00
Avengers: Infinity War 3D
24:00
Avengers: Infinity War 3D (OV)
24:00
Black Panther
11:15 11:15
Black Panther 3D
22:15
Das etruskische Lächeln
17:30 19:45 19:45 19:45 19:45 19:45 17:30
Der Sex Pakt
15:15 18:00 20:30 15:15 18:00 20:30 22:45 15:15 18:00 20:30 22:45 15:15 18:00 20:30 15:15 18:00 20:30 15:15 18:00 20:30 15:15 18:00 20:30
Die Biene Maja - Die Honigspiele
11:00 11:00
Die dunkelste Stunde
20:00
Die kleine Hexe
14:45 14:45 10:30 14:45 10:30 14:45 14:45 14:45
Die Sanfte
20:00
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
19:45 19:45 19:45 19:45 19:45
Early Man - Steinzeit bereit
15:00
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
15:30 15:30 10:45 15:30 10:45 15:30 14:45 14:45 15:30
Ghost Stories
17:30 20:00 17:30 20:00 22:45 17:30 20:00 22:45 17:30 20:00 17:30 20:00 17:30 20:00 17:30 20:00
Ghost Stories (engl. OV)
20:15 22:30
Ghostland
22:15 22:15
Gringo
17:45 17:45 17:45
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
15:00 17:15 15:00 17:00 10:45 12:30 15:00 17:00 10:45 12:30 14:45 17:15 15:00 17:15 15:00 17:15 15:00 17:15
Madame Aurora und der Duft von Frühling
20:00
Midnight Sun - Alles für dich
20:15 20:15 20:15 20:15 20:15
Pacific Rim: Uprising
17:45 17:45
Pacific Rim: Uprising 3D
20:15 20:00 20:00 20:15 20:15 20:15 20:15
Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes
15:30 15:30 10:45 12:45 15:30 10:45 12:45 15:30 15:30 15:30 15:30
Peter Hase
14:45 17:30 14:45 17:30 10:30 12:40 14:45 17:30 10:30 12:40 14:45 17:30 14:45 17:30 14:45 17:30 14:45 17:30
Ready Player One
15:00 15:00 15:00 15:00 15:00 15:00 15:00
Ready Player One 3D
17:15 20:15 17:00 19:45 22:30 17:00 19:45 22:30 17:15 20:15 17:15 20:15 17:15 20:15 17:15 20:15
Red Sparrow
22:15 22:15
Score - eine Geschichte der Filmmusik
13:00 13:00 17:00 19:00
Short Attacks: Familienkoller
22:30
The Death of Stalin
17:30
Three Billboards outside Ebbing, Missouri
21:00
Tomb Raider
22:30 12:45 12:45
Trener - Coach (russ. OV)
17:30
Unsere Erde 2
15:15 15:15 15:15 15:15 15:15 15:15 15:15
Verpiss dich, Schneewittchen
17:30 17:30 17:30 17:30 17:30
Vielmachglas
11:00 13:00 11:00 13:00
Wendy 2 - Freundschaft für immer
13:00 13:00
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
CineStar, Petersbogen A Quiet Place
17:25 20:10 22:50 17:25 20:10 22:50 17:25 20:10 22:50 20:10 22:50 17:25 20:10 23:00 17:25 20:10 22:50 17:25 20:10 23:00
Avengers: Infinity War 3D
24:00
Black Panther 3D
17:10 17:10 17:10 17:10 17:10 17:10 17:10
Der Sex Pakt
17:15 20:25 23:00 14:05 17:15 20:25 23:00 14:05 17:15 20:25 23:00 17:15 20:25 23:00 14:05 17:15 20:25 14:05 17:15 20:25 23:00 14:05 17:15 20:25
Die Biene Maja - Die Honigspiele
11:45 11:45
Die kleine Hexe
12:00 12:00
Die Verlegerin
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30
Early Man - Steinzeit bereit
14:30
Eldorado
20:00
Fifty Shades of Grey - Befreite Lust
12:20 11:50
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
14:40 14:40 12:10 14:40 12:10 14:40 14:40 14:40 14:40
Gekijoban Fairy Tail: Houou no miko - Fairy Tail: The Phoenix Priestess
20:00
Ghost Stories
19:50 22:55 19:50 22:55 19:50 22:55 19:50 22:55 19:50 23:15 19:50 22:55 19:50 22:55
Heilstätten
23:10 23:10 23:10 23:10 23:10 23:10 23:10
Insidious - The Last Key
22:45 22:45 22:45 22:45 22:45 22:45 23:00
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
13:45 16:30 13:45 16:30 11:30 13:45 16:30 11:30 13:45 16:30 13:45 16:30 14:30 16:50 13:45 16:30
Midnight Sun - Alles für dich
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30
Pacific Rim: Uprising 3D
20:00 20:00 20:00 20:00
Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes
11:40 11:40
Peter Hase
14:15 16:55 14:15 16:55 11:50 14:15 16:55 11:50 14:15 16:55 14:00 16:55 14:15 16:55 14:30 16:55
Ready Player One 3D
13:55 16:50 19:35 22:30 13:55 16:50 19:35 22:30 13:55 16:50 19:35 22:30 13:55 16:50 19:35 22:30 13:55 16:30 19:35 22:30 13:55 16:50 19:35 22:30 13:55 16:50 19:35 22:30
Red Sparrow
19:20 22:20 19:20 22:20 19:20 22:20 19:20 22:20 19:20 22:20 19:20 22:20 19:20 22:20
Sneak Preview
19:45 22:45
Solange ich atme
14:05 17:00 20:00 14:05 17:00 20:00 14:05 17:00 20:00 14:05 17:00 20:00 14:05 17:00 20:00 14:05 17:00 20:00 14:05 17:00 20:00
Solange ich atme (OV)
20:00 20:00
Tomb Raider 3D
16:40 16:40 16:40 16:40 16:40
Trener - Coach (russ. OV)
17:00
Unsane - Ausgeliefert
23:00 23:00 23:00 23:00 23:00 23:00
Unsere Erde 2
11:30 11:30
Verpiss dich, Schneewittchen
15:00 15:00 14:40 15:00 15:00
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
CT Lichtspiele Taucha Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
20:00 20:00 20:00 20:00 20:00 20:00 20:00
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
14:30 17:15 14:30 17:15 14:30 17:15 14:30 17:15 14:30 17:15 14:30 17:15 14:30 17:15
Peter Hase
14:30 17:15 14:30 14:30 17:15 10:00 14:30 14:30 17:15 14:30 14:30 17:15
Ready Player One 3D
20:00 17:00 20:00 20:00 17:00 20:00 20:00 17:00 20:00 20:00
Wendy 2 - Freundschaft für immer
10:00
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Kinobar Prager Frühling Coco - Lebendiger als das Leben
13:00
Die kleine Hexe
14:30
Die Nacht der Nächte
16:00
Farewell Halong
17:00 17:00 16:00
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
14:00 12:30
Lady Bird
21:15 20:00 21:00 19:15 21:00 20:30 21:00
SPK Komplex
18:30
Tomorrow - Die Welt ist voller Lösungen
18:00
Transit
18:00 19:00 15:00 19:00 19:00
Wildes Herz
21:00
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Luru Kino in der Spinnerei Call me by your Name (OmU)
21:45
Call me by your Name (OV)
21:00
Der Babadook
20:00
Habitat
16:00
Iwan der Schreckliche
12:00
Les Sauteurs - Those Who Jump
19:30
Seefeuer
17:30
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
19:30 19:30
Wildes Herz
21:00 20:30 17:30 19:00
Über Leben in Demmin
17:00 17:00
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Passage Kinos 3 Tage in Quiberon
15:30 18:00 20:30 15:30 18:00 20:30 15:30 18:00 20:30 11:15 15:30 18:00 20:30 15:30 18:00 20:30 15:00 17:30 21:00 15:30 18:00 20:30
Call me by your Name (OmU)
21:00 21:00 21:00
Das schweigende Klassenzimmer
18:30 18:15 18:30
Die Nacht der Nächte
12:45
Die Pariserin - Auftrag Baskenland
16:30 19:00 16:15 19:00 16:30 19:00 16:30 19:00 16:30 19:00 16:30 19:00 16:30 19:00
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen
18:15 18:15 18:15 18:15 18:15 18:15 18:15
Early Man - Steinzeit bereit
17:00
Für Dich soll's ewig Rosen geben
19:30
In den Gängen
20:00 20:30
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
14:45 14:45 14:45 11:15 14:45 14:45 14:45 14:45
Lady Bird
14:30 17:00 20:45 14:30 17:00 21:00 14:30 17:00 20:45 11:30 14:30 14:15 17:00 14:15 17:00 21:00 14:15 17:00 20:45
Lady Bird (OmU)
20:45 20:45
Matti und Sami und die drei grössten Fehler des Universums
14:30 14:30 14:30 11:00 14:30 14:30 14:30 14:30
Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes
14:15 14:15
Solange ich atme
16:30 20:30 16:30 20:30 16:30 20:30 16:30 1:45 14:15 20:30 14:15 20:30
Solange ich atme (OmU)
20:30 20:30
The Death of Stalin
18:30 18:15 18:30 18:30
The King - Mit Elvis durch Amerika (OmU)
20:30 12:15 16:30 16:30 16:30
Transit
19:00 21:00 19:00 21:00 19:00 21:00 19:00 21:00 19:00 21:00 19:00 21:00
Unsere Erde 2
16:15 16:15 16:15 16:15
Zeit für Utopien
14:15 21:00 14:15 13:30 16:15 16:15 16:15
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Regina Palast A Quiet Place
19:00 21:00 19:00 21:00 22:45 19:00 21:00 22:45 21:00 19:00 21:00 19:00 21:00 19:00 21:00
Das Zeiträtsel
15:45 15:45 15:45 15:45 15:45 15:45 15:45
Der Sex Pakt
18:00 20:15 18:00 20:15 18:00 20:15 18:00 20:15 18:00 20:15 18:00 20:15 18:00 20:15
Die Biene Maja - Die Honigspiele
11:00 11:00
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
14:45 14:45 10:45 12:45 14:45 10:45 12:45 14:45 14:45 14:45 14:45
Ghost Stories
18:00 20:00 18:00 20:00 22:30 18:00 20:00 22:30 18:00 20:00 18:00 20:00 18:00 20:00 18:00 20:00
Ghostland
22:45 22:45
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
15:00 17:30 15:00 17:30 10:45 12:45 15:00 17:30 10:45 12:45 15:00 17:30 15:00 17:30 15:00 17:30 15:00 17:30
Peter Hase
14:45 17:00 14:45 17:00 10:45 12:45 14:45 17:00 10:45 12:45 14:45 17:00 14:45 17:00 14:45 17:00 14:45 17:00
Ready Player One
14:30 14:30 11:00 14:30 11:00 14:30 14:30 14:30 14:30
Ready Player One 3D
17:15 20:00 17:15 20:00 22:45 17:15 20:00 22:45 17:15 20:00 17:15 20:00 17:15 20:00 17:15 20:00
Roman J. Israel, Esq. - Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit
21:00 21:00 21:00 21:00 21:00 21:00
Roman J. Israel, Esq. - Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit (OV)
20:00
Spielmacher
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
Steig. Nicht. Aus!
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
The Death of Stalin
22:45 22:45
Trener - Coach (russ. OV)
17:00
Unsere Erde 2
16:00 16:00 12:00 14:00 16:00 12:00 14:00 16:00 16:00 16:00 16:00
Wendy 2 - Freundschaft für immer
14:00 14:00
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Schauburg Die kleine Hexe
15:00
Die Verlegerin
17:00 17:00
In guten wie in schweren Tagen
16:00
Maria Magdalena
17:00 17:00 17:00
Maria Magdalena (OmU)
20:00
Peter Hase
15:00 15:00
Shape of Water - Das Flüstern des Wassers
20:00 20:00 20:00
The 15:17 to Paris
20:00 20:00 20:00 20:00 20:00 20:00
The 15:17 to Paris (OmU)
20:00
Three Billboards outside Ebbing, Missouri
20:00 20:00 20:00
Vor uns das Meer
17:30 17:30 17:30
Wendy 2 - Freundschaft für immer
15:00
Wildes Herz
20:30 20:30 20:30 20:30 20:30 20:30 20:30
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Schaubühne Lindenfels Dancer in the Dark
19:00
Der Hauptmann
21:00 20:30 21:00 21:00
Marie Antoinette
20:30
Peter Hase
15:00 14:00
Regilaul - Lieder aus der Luft
18:00
Spell Reel
17:00 16:00
The Death of Stalin
19:00 19:00 19:00
Woyzeck
18:00