Kinoprogramm für die aktuelle Kinowoche

Nach Kinos sortieren Nach Filmen sortieren
Tipp: Auf eine Uhrzeit in der Liste klicken, um die Spielzeit eines Films als Kalender-Termin (.ics-Datei) zu exportieren, auf Facebook zu posten oder ein Facebook-Event zu erstellen.
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Autokino - Alte Messe Friedhof der Kuscheltiere
20:15 22:00 23:55 20:15 22:00 23:55 20:15 22:00 23:55 20:15 22:00 23:55 20:15 22:00 23:55 20:15 22:00 23:55 20:15 22:00 23:55
Shazam!
22:00 23:55 22:00 23:55 22:00 23:55 22:00 23:55 22:00 23:55 22:00 23:55 22:00 23:55
Willkommen im Wunder Park
20:15 20:15 20:15 20:15 20:15 20:15 20:15
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Cineding Beale Street
19:00 19:00 19:00 21:00 21:00
Das Haus am Meer
21:00 21:00 21:00 19:00 19:00 19:00
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Cinémathèque Leipzig in der naTo Birds of Passage
19:00 19:00
Die Maske (OmU)
22:00 21:30 21:30
The Sisters Brothers (OmU)
19:30 19:00 19:00 21:30 21:30
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Cineplex Leipzig After Passion
17:00 19:30 13:45 17:00 19:30 22:20 17:00 19:30 22:20 15:15 17:00 19:30 22:20 13:45 17:00 19:30 17:00 19:30 22:15 16:00 20:00
Alfons Zitterbacke -Das Chaos ist zurück
14:30 16:20 14:30 16:20 10:30 14:30 16:20 10:30 14:30 14:30 16:20 10:30 14:30 16:20 10:45 14:30
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
15:00 15:00 15:00 15:00 15:00 15:00
Avengers: Endgame
11:00 16:00 17:00 20:00 21:00
Avengers: Endgame (OV)
20:15
Avengers: Endgame 3D
00:01 14:30 16:00 20:00
Avengers: Endgame 3D (OV)
00:01
Captain Marvel
22:00 11:00 19:30 11:00 19:30 11:00 19:30 11:00 19:30 11:00
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
12:30 12:30 12:30 12:30 12:30 12:45
Das Leben des Bryan
21:15
Der Fall Collini
14:45 17:30 19:45 22:30 14:45 17:30 19:45 22:30 14:45 17:30 19:45 22:30 14:45 17:30 19:45 22:30 14:45 17:30 19:45 14:45 17:30 19:45 22:30 14:45 17:30 20:00
Der goldene Handschuh
22:50 22:50 22:50
Der Junge muss an die frische Luft
14:30
Die Goldfische
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 18:15
Die sagenhaften Vier
14:30 10:45 14:30 10:45 14:30 10:45 14:30 10:45 14:30 10:45 14:30 10:45 13:45
Double Feature: Avengers 3D
21:15
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
11:00 11:00 11:00 11:00 11:00 11:00
Dumbo
14:20 17:00 14:20 17:00 14:20 17:00 14:20 17:00 14:20 17:00 14:20 17:00 15:00
Friedhof der Kuscheltiere
19:30 22:45 20:40 22:45 20:40 22:45 20:40 22:45 20:40 20:40 22:45 20:40
Hellboy - Call of Darkness
20:15 20:15 22:15 20:15 22:15 20:15 22:15 20:15 20:15 22:50 22:15
Lauras Stern
10:30 10:30 10:30 10:30 10:30
Lloronas Fluch
20:30 22:40 18:30 20:30 22:40 18:30 20:30 22:40 18:30 20:30 22:40 18:30 20:30 18:30 20:30 22:55 20:30
Lloronas Fluch (OV)
19:00
Maria Stuart, Königin von Schottland
17:15
Mascha und der Bär
13:00 13:00 13:00 13:00 13:00 10:30
Mia und der weisse Löwe
12:45 12:45 12:45 12:45 12:45 12:45
Monsieur Claude 2
17:00 20:00 17:00 20:00 17:00 20:00 17:00 20:00 17:00 20:00 17:00 20:00 17:30 18:30
Ostwind 4 - Aris Ankunft
12:15 12:15 12:15 12:15 12:15 12:15
Reisefilm: Andalusien - Kalifen, Kirchen und Jamon
13:00
Rocca verändert die Welt
10:40 10:40 10:40 10:40 10:40 10:40
Shazam!
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30 20:00 20:30
Shazam! 3D
22:30 22:30 22:30 22:30
Unheimlich perfekte Freunde
14:15 10:30 14:15 11:00 10:30 14:15 10:45
Wenn du König wärst
14:30 17:15 11:00 14:30 17:15 11:00 14:30 17:15 14:30 17:15 11:00 14:30 17:15 11:00 14:30 17:15 14:30 17:15
Willkommen im Wunder Park
14:15 16:20 10:30 14:15 16:20 10:30 14:15 16:20 10:30 14:15 16:20 10:30 14:15 16:20 10:30 14:15 16:20 10:30 13:45 16:30
Willkommen im Wunder Park 3D
18:25 12:30 18:25 12:30 18:25 12:30 18:25 12:30 18:25 12:30 18:25 12:30 18:25
Wir (2019)
22:45 22:45 22:45 22:45
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
CineStar, Petersbogen After Passion
14:00 16:45 19:45 22:45 14:00 16:45 19:45 22:45 14:00 16:45 19:45 22:45 14:00 16:45 19:45 22:50 14:00 16:45 20:05 22:45 14:00 16:55 19:20 22:15 14:45 17:00 19:50 22:40
Alfons Zitterbacke -Das Chaos ist zurück
14:45 14:45 14:45 14:45 14:45 14:45 14:45
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
14:10 14:10 14:10 14:10 14:10 14:10 13:40
Avengers: Endgame
16:00 19:45
Avengers: Endgame 3D
00:01 14:00 17:30 20:15 22:00
Avengers: Endgame 3D (OV)
00:01
Avengers: Infinity War 3D
20:30
Captain Marvel
14:00 14:05 14:05 14:05 14:05 14:05
Captain Marvel 3D
19:20 19:20 19:20 19:20 19:20 19:45
Der Fall Collini
14:25 16:35 19:40 22:45 14:25 16:35 19:40 22:45 14:25 16:35 19:40 22:45 14:25 16:35 19:40 22:45 14:25 16:35 19:40 22:45 14:25 16:35 19:40 22:30 14:10 16:35 19:20 22:45
Die Goldfische
19:30 11:55 19:30 11:55 19:30 11:55 19:30 11:55 19:30 11:55 11:25
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
11:30 11:30 11:30 11:30 11:30 11:35
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
11:35 11:35 11:35 11:35 11:35 12:05
Dumbo
13:40 13:40 13:40 13:40 13:40 13:40 14:10
Dumbo 3D
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
Escape Room
20:05 22:30 20:05 22:30 20:05 22:30 22:30 22:30 22:30
Friedhof der Kuscheltiere
17:15 20:00 22:55 17:15 20:00 22:55 17:15 20:00 22:55 17:15 20:05 22:55 17:15 20:00 22:55 17:15 20:05 20:00
Hellboy - Call of Darkness
22:25 22:25 22:25 22:25 22:25 22:20
Lloronas Fluch
17:00 20:15 22:50 17:00 20:15 22:50 17:00 20:15 22:50 17:00 20:15 22:50 17:00 20:15 23:00 17:00 19:55 22:50 17:20 20:05 22:50
Lloronas Fluch (OV)
20:15
Misfit
11:50 11:50 11:50 11:50 11:50 11:50
Monsieur Claude 2
17:30 19:50 17:30 19:50 17:30 19:50 17:30 19:50 17:30 19:50 17:30 19:50 17:10 19:35
Ostwind 4 - Aris Ankunft
12:10 12:10 12:10 12:10 12:10 12:10
Shazam!
22:25 22:25 22:25 22:25 22:25
Shazam! 3D
16:55 16:55 16:55 16:55 16:55 16:55
Sneak Preview
19:45 22:50
Unheimlich perfekte Freunde
11:15 11:15 11:15 11:15 11:50
Wenn du König wärst
13:55 16:25 11:30 13:55 11:30 13:55 11:30 13:55 11:30 13:55 11:30 13:55 11:40 14:35
Willkommen im Wunder Park
14:05 11:40 14:40 11:40 14:40 11:40 14:40 11:40 14:40 11:15 14:40 11:20 14:15
Willkommen im Wunder Park 3D
17:05 17:05 17:05 17:05 17:05 17:40
Wir (2019)
22:35 22:35 22:35 22:35
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
CT Lichtspiele Taucha Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
10:00
Avengers: Endgame 3D
15:30 20:00
Dumbo
14:30 14:30 14:30 14:30 17:15 14:30 14:30 17:15 10:00
Friedhof der Kuscheltiere
20:00 20:00 20:00 20:00 20:00 20:00
Monsieur Claude 2
17:15 20:00 20:00 17:15 20:00 20:00 17:15 20:00 20:00 20:00
Ostwind 4 - Aris Ankunft
17:15 10:00
Willkommen im Wunder Park
10:00 10:00 10:00
Willkommen im Wunder Park 3D
14:45 17:30 14:45 17:30 14:45 17:30 14:45 17:30 14:45 17:30 14:45 17:30 14:45 17:30
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Kinobar Prager Frühling Alfons Zitterbacke -Das Chaos ist zurück
15:00 13:00 10:00 12:00 14:00 12:00 14:15
Ayka
17:00 17:00 14:00 20:00 20:00 16:00 16:00
Berlin Bouncer
21:00 20:00
Border
20:00
Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
11:00
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
12:00
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
14:00
Free Solo
16:00 18:00 18:00
Green Book- Eine besondere Freundschaft
18:00
Green Book- Eine besondere Freundschaft (OmU)
21:00
Monsieur Claude 2
19:00 19:00 20:30 16:00 16:00 18:00 18:00
Ostwind 4 - Aris Ankunft
12:00
Portugal - der Wanderfilm
15:00
Pünktchen und Anton
14:00
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Luru Kino in der Spinnerei Berlin Bouncer
21:30 21:00 21:15 21:00 21:00
Das Auge des Bösen
20:00
Das Omen des Bösen
22:00
Goliath96
19:30 19:00 17:00 19:00 19:00 19:00
Green Book- Eine besondere Freundschaft (OmU)
19:00 21:00
Portugal - der Wanderfilm
17:00 17:00 17:00
Rafiki
21:00
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Passage Kinos Alfons Zitterbacke -Das Chaos ist zurück
14:00 11:00 14:00 14:00 16:15 14:00 16:15 14:00 16:45 11:00 14:00 16:15 11:00 14:00 16:15
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
13:00 13:00 13:00 13:00 13:00
Border
21:00 21:00 21:00 16:30 21:00 16:30 21:00 16:30 21:00 16:30 21:00
Christo - Walking on Water
18:15 18:15
Der Fall Collini
16:15 18:00 20:45 16:15 18:00 20:45 16:15 18:00 20:45 11:45 18:00 20:45 18:00 20:45 18:00 20:45 17:30 20:45
Die sagenhaften Vier
14:00 16:45 11:30 14:00 16:45 14:00 16:45 14:00 16:45 11:30 14:00 16:45 11:30 14:00 16:45 11:30 13:30
Die Wiese - Ein Paradies nebenan
14:15 11:30 14:15 14:15 14:30 14:30 11:30 14:30 11:30 14:30
Ein Gauner und Gentleman
14:45 18:45 14:45 18:45 14:45 18:45 14:45 18:45 14:45 18:45 14:45 18:45 14:45 18:45
Freak Show
20:00
Free Solo
11:45
Free Solo (OmU)
18:15 18:15 18:15 21:00 21:00 21:00 21:00
Green Book- Eine besondere Freundschaft
21:00 21:00 20:30
Green Book- Eine besondere Freundschaft (OmU)
20:30 20:30
Monsieur Claude 2
14:30 16:45 19:00 20:30 11:45 14:30 16:45 19:00 20:30 14:30 16:45 19:00 20:30 14:30 16:45 19:00 11:45 14:30 16:45 19:00 11:45 14:30 16:45 19:00 11:45 14:30 16:45 19:00
Niemandsland
18:45 18:45 18:45 18:45 18:45 18:45 18:45
Prinzessin Emmy
11:00 11:00 11:00 11:00 11:00
Tea with the Dames - Ein unvergesslicher Nachmittag
11:30
Unheimlich perfekte Freunde
12:30 12:30 12:30 12:30 12:30
Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit
15:45 20:30 15:45 20:30 15:45 20:30 11:30 15:45 20:30 15:45 20:30 15:45 20:30 15:15 20:30
Zwei Familien auf Weltreise
16:00 16:00 11:00 18:05 18:05
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Regina Palast After Passion
18:00 20:15 18:00 20:15 22:45 18:00 20:15 22:45 18:00 20:15 22:45 18:00 20:15 18:00 20:15 21:00
Alfons Zitterbacke -Das Chaos ist zurück
15:00 11:00 13:00 15:00 11:00 13:00 15:00 11:00 13:00 15:00 11:00 13:00 15:00 11:00 13:00 15:00 11:00 13:00 15:00
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
10:45 12:45 10:45 12:45 10:45 12:45 10:45 12:45 10:45 12:45
Avengers: Endgame
11:00 14:30 17:00 21:00
Avengers: Endgame 3D
00:01 12:00 16:00 20:00
Avengers: Endgame 3D (OV)
00:01
Avengers: Infinity War 3D
21:00
Avengers: Infinity War 3D (OV)
21:00
Captain Marvel
21:00 21:00 21:00 21:00 21:00
Der Fall Collini
14:45 17:15 20:00 14:45 17:15 20:00 22:45 14:45 17:15 20:00 22:45 14:45 17:15 20:00 22:45 14:45 17:15 20:00 14:45 17:15 20:00 17:15 20:00
Die Goldfische
18:45 18:45
Die sagenhaften Vier
15:00 17:00 11:00 13:00 15:00 17:00 11:00 13:00 15:00 17:00 11:00 13:00 15:00 11:00 13:00 15:00 17:00 11:00 13:00 15:00 17:00 11:00 13:00 15:00 17:00
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
11:00 11:00 11:00 11:00 11:00
Dumbo
14:45 17:15 10:45 14:45 17:15 10:45 14:45 17:15 10:45 14:45 17:15 10:45 14:45 17:15 10:45 14:45 17:15 10:45 14:45
Friedhof der Kuscheltiere
21:00 21:00 21:00 21:00 21:00
Green Book- Eine besondere Freundschaft
17:00
Hellboy - Call of Darkness
21:00 21:00 21:00 21:00 21:00 21:00
Iron Sky: The Coming Race
19:00 19:00 19:00
Lloronas Fluch
20:00 20:00 22:30 20:00 22:30 20:00 22:30 21:00 20:00 20:00
Lloronas Fluch (OV)
20:00
Misfit
13:00 13:00 13:00 13:00 13:00 13:00
Monsieur Claude 2
17:00 19:00 17:00 19:00 17:00 19:00 17:00 19:00 17:00 19:00 17:00 19:00 19:00
Rocca verändert die Welt
11:15 11:15 11:15 11:15 11:15
Shazam!
18:30 18:30 18:30 18:30 18:30 18:30 18:30
Wenn du König wärst
16:15 14:00 16:15 14:00 16:15 14:00 16:15 14:00 16:15 14:00 16:15 16:15
Willkommen im Wunder Park
16:00 16:00 14:00 16:00 14:00 16:00 14:00 16:00 14:00 16:00 11:00 14:00
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Schauburg Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
15:00 15:00 15:00 15:00 15:00
Bohemian Rhapsody
20:00 17:00 20:00
Border
20:00 20:00 20:00 20:00 20:00 20:00 20:00
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
15:00
Der goldene Handschuh
20:00 20:00
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
15:00 15:00
Ein Gauner und Gentleman
17:30 17:30 17:30 17:30 17:30
Free Solo
17:30 17:30 20:00 20:00
Monsieur Claude 2
20:00 17:30 20:00 17:30 20:00 17:30 20:00 17:30 20:00 17:30 20:00 20:00
Ostwind 4 - Aris Ankunft
15:00
Prinzessin Emmy
15:00
Rocca verändert die Welt
15:00 15:00
The Lego Movie 2
15:00
Unheimlich perfekte Freunde
15:00 15:00
Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour
20:00 17:30 17:30
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Schaubühne Lindenfels Birds of Passage
17:00 17:00 21:00
Gegenkino - Festival
22:00 19:00 22:00 20:00 22:00 20:00 22:00 16:00
Habitat
19:00
Manou, der Mauersegler
15:00 15:00
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
UCI Nova Eventis After Passion
14:15 17:00 20:10 14:15 17:00 20:10 23:00 14:15 17:00 20:10 23:00 14:15 17:00 20:10 14:15 17:00 20:10 14:15 17:00 20:10 14:15 17:00 20:10
Alfons Zitterbacke -Das Chaos ist zurück
14:30 17:20 14:30 17:20 14:30 17:20 14:30 17:20 14:30 17:20 14:30 17:20 14:30 17:20
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
14:40 17:30 14:40 17:30 14:40 17:30 14:40 17:30 14:40 17:30 14:40 17:30 14:40 17:30
Avengers: Endgame
14:45 19:30
Avengers: Endgame 3D
14:00 16:15 18:30 20:15
Captain Marvel
16:50 19:50 16:50 19:50 22:50 16:50 19:50 22:50 16:50 19:50 16:50 19:50 16:50 19:50
Der Fall Collini
14:10 17:00 20:00 14:10 17:00 20:00 23:00 14:10 17:00 20:00 23:00 14:10 17:00 20:00 14:10 17:00 20:00 14:10 17:00 20:00 17:00 20:00
Die Goldfische
20:00 20:00 20:00 23:00 20:00 20:00 20:00
Die sagenhaften Vier
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
14:20 14:20 14:20 14:20 14:20 14:20 14:20
Dumbo
14:10 17:10 14:10 17:10 14:10 17:10 14:10 17:10 14:10 17:10 14:10 17:10 14:10 17:10
Friedhof der Kuscheltiere
20:00 20:00 23:00 20:00 23:00 20:00 20:00 20:00 20:00
Hard Powder
22:45 22:45
Hellboy - Call of Darkness
19:50 19:50 23:00 19:50 23:00 19:50 19:50 19:50 19:50
Lloronas Fluch
17:15 20:15 17:15 20:15 23:00 17:15 20:15 23:00 17:15 20:15 17:15 20:15 17:15 20:15 20:15
Monsieur Claude 2
17:20 20:15 17:20 20:15 17:20 20:15 17:20 20:15 17:20 20:15 17:20 20:15
Ostwind 4 - Aris Ankunft
14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15
Shazam!
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
Shazam! 3D
19:45 19:45 22:50 19:45 22:50 19:45 19:45 19:45 19:45
Sneak Preview
20:00
Wenn du König wärst
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
Willkommen im Wunder Park
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
Willkommen im Wunder Park 3D
17:30 17:30 17:30 17:30 17:30 17:30 17:30
Wir (2019)
20:00 20:00 23:00 20:00 23:00 20:00 20:00 20:00