Kinoprogramm für die aktuelle Kinowoche

Tipp: Auf eine Uhrzeit in der Liste klicken, um die Spielzeit eines Films als Kalender-Termin (.ics-Datei) zu exportieren, auf Facebook zu posten oder ein Facebook-Event zu erstellen.
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Cineding Astrid (OmU)
19:00 19:00 19:00 21:00 21:00
RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit
21:00 21:00 21:00 19:00 19:00 19:00
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Cinémathèque Leipzig in der naTo #Female Pleasure
22:00 22:00
Bickels (Socialismus)
18:00
chāi. China-Filmfestival Leipzig
18:00 20:30 16:00 18:00 21:00 18:30 20:30
Widows - Tödliche Witwen
19:30 19:30
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Cineplex Leipzig Abgerissen (OV in russ.)
17:30
Ailos Reise - Grosse Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten
14:15 14:15 10:30 12:30 14:15 10:30 14:15 10:30 14:15 10:30 14:15 10:30 12:30 14:15
Alita - Battle Angel
11:00 11:00 11:00 11:00
Alita - Battle Angel 3D
14:20 17:10 19:45 14:20 17:10 19:45 22:30 14:20 17:10 19:45 22:30 14:20 17:10 19:45 14:20 17:10 19:45 14:20 17:10 19:45 14:20 17:10 19:45
Alita - Battle Angel 3D (OV)
20:00
Aquaman 3D
22:30 22:30
Belleville Cop
10:45
Bohemian Rhapsody
11:00 11:00 11:00 11:00
Chaos im Netz
14:20 17:00 14:20 17:00 10:40 14:20 17:00 10:40 14:20 10:40 14:20 17:00 10:40 14:20 17:00 10:40 14:20 17:00
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
15:00 15:00 12:45 15:00 12:45 12:45 15:00 12:45 15:00 12:45 15:00
Club der roten Bänder - Wie alles begann
14:15 17:15 19:45 14:15 17:15 19:45 22:30 14:15 17:15 19:45 22:30 15:00 17:15 19:45 14:15 17:15 19:45 14:15 17:15 19:45 14:15 17:15 19:45
Creed 2: Rocky's Legacy
22:30 22:30
Der Junge muss an die frische Luft
12:45 12:45 12:45 12:45 12:45
Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
12:30 12:30 12:30 12:30 12:30
Die unglaublichen Abenteuer von Bella
10:30 10:30 10:30 10:30 10:30
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
15:00
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
14:45 17:15 14:45 17:15 10:30 14:45 17:15 10:30 14:45 17:15 10:30 14:45 17:15 10:30 14:45 17:15 10:30 14:45 17:15
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 3D
14:30 20:00 14:30 20:00 14:30 20:00 15:15 20:15 14:30 20:00 14:30 20:00 14:30 20:00
Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld
13:00 13:00 13:00 13:00 13:00
Glass
20:00 20:00 20:00 20:00 20:00 20:00
Green Book- Eine besondere Freundschaft
16:45 19:45 16:45 19:45 19:45 17:30 16:45 19:45 16:45 19:45 16:45 19:45
Happy Deathday 2U
18:25 20:40 18:25 20:40 23:00 18:25 20:40 23:00 18:25 20:40 18:25 20:40 18:25 20:40 18:25 20:40
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
10:30 12:40 10:30 10:30 10:30
Kala Shah Kala (in Punjabi)
11:00
Live aus dem Royal Opera House: Don Quixote
20:15
Lords of Chaos
20:00
Mia und der weisse Löwe
16:15 16:15 16:15 16:15 12:25 16:15 12:25 16:15 16:15
Planeta Singli 3 (OV in poln. Sprache)
17:00 20:00
Plötzlich Familie
19:40 19:40 20:30 19:40 19:40
Reisefilm: Kroatien
13:00
Sweethearts
17:10 20:00 17:10 20:00 22:30 17:10 20:00 22:30 18:00 20:00 17:10 20:00 17:10 20:00 17:10 20:00
The Lego Movie 2
15:00 15:00 10:30 15:00 10:30 15:30 10:30 15:00 10:30 15:00 10:30 15:00
The Lego Movie 2 in 3D
17:30 17:30 12:45 17:30 12:45 17:45 12:45 17:30 12:45 17:30 12:45 17:30
The Possession of Hannah Grace
22:50 22:50
The Prodigy
22:45 22:45
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
CineStar, Petersbogen 100 Dinge
11:30 11:30 11:30 11:30 11:30
Abgerissen (OV in russ.)
17:00
Alita - Battle Angel 3D
14:05 17:10 20:00 22:40 14:05 17:10 20:00 22:40 14:05 17:10 20:00 22:40 16:55 20:00 22:40 13:55 16:55 20:00 22:40 14:05 17:10 20:00 22:40 13:55 16:55 20:00 22:40
Alita - Battle Angel 3D (OV)
20:00 20:00
Aquaman 3D
22:30 22:30 22:30 22:30 22:30 22:30 22:30
Bohemian Rhapsody
19:30 11:45 19:30 11:45 11:45 11:45 11:45
Chaos im Netz
14:45 14:45 17:00 14:45 14:45 14:45 17:00 14:45 14:45
Chaos im Netz 3D
11:25 11:25 11:25 11:25
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
11:35 11:35 11:35 11:35 11:35
Club der roten Bänder - Wie alles begann
14:25 17:15 20:05 23:00 14:25 17:15 20:05 23:00 14:25 17:15 20:05 23:00 17:15 20:05 23:00 14:25 17:15 20:05 23:00 14:25 17:15 20:05 23:00 14:25 17:15 20:05 23:00
Creed 2: Rocky's Legacy
22:45 22:45 22:45 22:45 22:45
Der Junge muss an die frische Luft
14:10 14:10 14:10 14:10 14:10 14:10 14:10
Die Rückkehr des Pokals - Der Film
22:45 11:45 20:10 17:00
Die Schneekönigin: Im Spiegelland (russ. OV)
12:30
Die unglaublichen Abenteuer von Bella
11:30 11:40
Dr. Who: Neujahrsspecial 2019
20:00
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
14:40 14:40 12:00 13:55 16:35 12:00 14:40 12:00 14:40 12:00 14:40 12:00 14:40
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 3D
13:55 16:35 17:20 20:10 13:55 16:35 17:20 20:10 14:40 17:20 20:10 14:20 17:00 17:20 20:00 13:55 16:35 17:20 19:40 13:55 16:35 17:20 20:10 13:55 16:35 17:20 20:10
Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld
12:00 12:00
Glass
19:30 22:40 19:20 22:40 19:20 22:40 19:30 22:40 19:20 22:45 19:20 22:45 19:20 22:40
Green Book- Eine besondere Freundschaft
16:40 16:40 16:40 13:50 16:40 16:40 16:40
Happy Deathday 2U
17:30 19:45 23:05 17:30 19:45 23:05 17:30 19:45 23:05 17:30 19:45 23:05 17:30 19:45 23:05 17:30 19:45 23:05 17:30 19:45 23:05
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
11:50 11:50 11:50 11:50 11:55
Mia und der weisse Löwe
14:15 14:15 14:15 14:40 14:15 14:15 14:15
Plötzlich Familie
19:45 19:45 19:45 19:45 19:45 19:45 19:45
Sneak Preview
20:15 22:30
Sweethearts
16:45 20:15 23:00 16:45 20:15 23:00 16:45 20:15 23:00 20:15 23:00 16:50 20:15 23:00 16:45 20:15 23:00 17:05 19:45 23:00
The Lego Movie 2
14:20 14:20 11:40 14:20 11:40 14:20 11:40 14:20 11:40 14:20 11:45 14:25
The Lego Movie 2 in 3D
17:00 17:00 17:00 17:00
The Possession of Hannah Grace
23:10 23:10 23:05 23:05 23:05 23:05
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
CT Lichtspiele Taucha Chaos im Netz 3D
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 10:00 14:00 10:00 14:00
Club der roten Bänder - Wie alles begann
17:00 20:00 17:00 20:00 17:00 20:00 17:00 20:00 17:00 20:00 17:00 20:00 17:00 20:00
Der Junge muss an die frische Luft
20:15 20:15
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 3D
14:30 17:15 20:15 14:30 17:15 14:30 17:15 20:15 14:30 17:15 14:30 17:15 20:15 14:30 17:15 20:15 14:30 17:15 20:15
Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld
10:00
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
10:00 10:00 10:00
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Kinobar Prager Frühling #Female Pleasure
18:00 19:00 17:00 17:00
700 km Harz
17:00 17:00 17:00
A Star is Born
20:00 19:30
Alexander McQueen - Der Film
17:15
Bohemian Rhapsody
20:45 20:45 20:45
Der Junge muss an die frische Luft
19:00 16:00 15:00
Der kleine Drache Kokosnuss
15:00 10:30
Die kleine Hexe
15:00
Emil und die Detektive
15:00
Hamburger Gitter - Der G20-Gipfel als "Schaufenster moderner Polizeiarbeit"
21:00
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
15:00
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
12:15
Rafiki
21:00 19:00 19:00 19:00
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Luru Kino in der Spinnerei #Female Pleasure
19:15 19:00 19:15
Anderswo. Allein in Afrika
15:00
Bohemian Rhapsody
21:30
Das Andechser Gefühl
19:00
Die Föhnforscher
21:00
Die Misandristinnen
19:00
Roma
17:00 21:15
Shoplifters
21:15 17:00
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
21:00 21:00 19:00
Yuli
17:00
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Passage Kinos 700 km Harz
16:30 16:30 18:30 18:30
Ailos Reise - Grosse Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten
14:00 16:00 14:00 16:00 13:45 16:00 11:00 13:45 11:00 13:45 11:00 13:45 11:00 13:45
Brecht
20:00 15:00 11:15 17:00 17:00 17:00
Capernaum - Stadt der Hoffnung
21:00 21:00
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
14:45 15:34 13:15 14:00 12:45 14:00 11:15 13:00 15:00 11:15 13:00 15:00 11:15 13:00 15:00
Club der roten Bänder - Wie alles begann
15:45 18:15 20:30 15:45 18:15 20:30 15:45 18:15 20:30 11:30 18:15 20:30 11:30 15:45 18:15 20:30 11:30 15:45 18:15 20:30 15:45 18:15
Der Junge muss an die frische Luft
14:00 18:30 14:00 18:30 14:30 18:30 14:30 18:30 14:00 14:00 18:30 14:00
Die Blüte des Einklangs
21:00 18:45 21:00 16:00 16:00 16:00 16:00
Die Frau des Nobelpreisträgers
14:00 14:00 16:30 20:30
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
16:00
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
14:00 16:10 18:45 21:00 14:00 16:10 21:00 14:00 16:10 18:45 21:00 14:00 16:10 18:45 21:00 11:30 14:00 16:10 18:45 21:00 11:30 14:00 16:10 18:45 21:00 11:30 14:00 16:10 18:45
Fahrenheit 11/9
21:00 21:00
Green Book- Eine besondere Freundschaft
16:00 20:45 16:00 20:45 20:45 15:45 16:00 16:00 20:45 16:00 21:00
Green Book- Eine besondere Freundschaft (OmU)
20:45 20:45
Lords of Chaos
21:00
Manaslu - Der Berg der Seelen
11:15
Maria Stuart, Königin von Schottland
18:20 18:20 18:20 18:20 18:20 18:20 18:20
Mia und der weisse Löwe
11:30 11:30 11:30
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
20:45 20:45 20:45 20:45 20:45
The Favourite - Intrigen und Irrsinn (OmU)
20:45 20:45
Womit haben wir das verdient?
19:00 17:30 19:00 19:00 14:00 14:00 14:00
Yuli
11:30
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Regina Palast Ailos Reise - Grosse Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten
16:00 16:00 10:45 12:45 16:00 10:45 12:45 16:00 10:45 12:45 16:00 10:45 12:45 16:00 10:45 12:45 16:00
Alita - Battle Angel 3D
14:45 17:15 20:00 14:45 17:15 20:00 22:45 12:00 14:45 17:15 20:00 22:45 12:00 14:45 17:15 20:00 12:00 14:45 17:15 20:00 12:00 14:45 17:15 20:00 12:00 14:45 17:15 20:00
Alita - Battle Angel 3D (OV)
20:00
Bohemian Rhapsody
16:30 16:30 16:30
Chaos im Netz
11:15 13:45 11:15 13:45 11:15 13:45 11:15 13:45 11:15 13:45
Club der roten Bänder - Wie alles begann
14:45 18:00 20:15 14:45 18:00 20:15 22:45 14:45 18:00 20:15 22:45 14:45 18:00 20:15 14:45 18:00 20:15 14:45 18:00 20:15 14:45 18:00 20:15
Der Junge muss an die frische Luft
17:00 17:00 17:00 17:00
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
20:00 20:00 20:00 20:00 20:00 20:00
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 3D
15:00 17:30 15:00 17:30 12:45 15:00 17:30 12:45 15:00 17:30 12:45 15:00 17:30 12:45 15:00 17:30 12:45 15:00 17:30
Drei Gesichter
17:00
Glass
21:00 21:00 21:00 21:00 21:00 21:00 21:00
Glück ist was für Weicheier
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
11:00 11:00 11:00 11:00 11:00
Mia und der weisse Löwe
16:00 16:00 10:45 12:45 16:00 10:45 12:45 16:00 10:45 12:45 16:00 10:45 12:45 16:00 10:45 12:45 16:00
Plötzlich Familie
22:30 22:30
Sweethearts
18:00 20:15 18:00 20:15 22:45 18:00 20:15 22:45 18:00 20:15 18:00 20:15 18:00 20:15 18:00 20:15
The Lego Movie 2
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30
The Mule
21:00 21:00 21:00 21:00 21:00 21:00 21:00
The Possession of Hannah Grace
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
The Prodigy
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Schauburg Beautiful Boy
17:00
Capernaum - Stadt der Hoffnung
17:00 17:00 17:00
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
15:00 15:00 10:00
Creed 2 - Rockys Legacy (OV)
20:00
Der Junge muss an die frische Luft
20:00 20:00 20:00 20:00 20:00 20:00
Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
15:00
Fahrenheit 11/9
17:00
Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld
15:00
Frühes Versprechen
17:00 17:00 17:00
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
17:00 15:00
Pettersson & Findus: Findus zieht um
15:00 15:00
The Favourite - Intrigen und Irrsinn
20:00 20:00 20:00 20:00 20:00 20:00
The Favourite - Intrigen und Irrsinn (OmU)
20:00
The Mule
20:00 20:00 20:00 20:00 20:00 20:00
The Mule (OmU)
20:00
Wildhexe
15:00 10:00
Womit haben wir das verdient?
17:30 17:30 17:30
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Schaubühne Lindenfels Beautiful Boy
21:30 17:00 21:00
Frühes Versprechen
18:30 19:00 19:00 18:30
Pettersson & Findus: Findus zieht um
15:00 15:00
Shoplifters
21:00 16:45
Überraschungsfilm
20:00
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
UCI Nova Eventis Ailos Reise - Grosse Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30
Alita - Battle Angel
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
Alita - Battle Angel 3D
17:10 20:00 17:10 20:00 23:00 17:10 20:00 23:00 17:10 20:00 17:10 20:00 17:10 20:00 17:10 20:00
Aquaman 3D
22:40 22:40
Chaos im Netz
14:00 17:00 14:00 17:00 14:00 17:00 14:00 17:00 14:00 17:00 14:00 17:00 14:00 17:00
Chaos im Netz 3D
14:20 14:20 14:20 14:20 14:20 14:20 14:20
Club der roten Bänder - Wie alles begann
14:15 17:30 20:15 14:15 17:30 20:15 23:00 14:15 17:30 20:15 23:00 14:15 17:30 20:15 14:15 17:30 20:15 14:15 17:30 20:15 14:15 17:30 20:15
Creed 2: Rocky's Legacy
19:50 19:50 19:50 23:00 19:50 19:50 19:50 19:50
Der Junge muss an die frische Luft
17:10 17:10 17:10 17:10 17:10 17:10 17:10
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
14:00 16:45 14:00 16:45 14:00 16:45 14:00 16:45 14:00 16:45 14:00 16:45 14:00 16:45
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt 3D
14:30 17:15 20:00 14:30 17:15 20:00 14:30 17:15 20:00 14:30 17:15 20:00 14:30 17:15 20:00 14:30 17:15 20:00 14:30 17:15 20:00
Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld
15:00
Glass
20:00 19:50 23:00 19:50 23:00 19:50 19:50 19:50 19:50
Happy Deathday 2U
17:20 20:00 17:20 20:00 22:45 17:20 20:00 22:45 17:20 20:00 17:20 20:00 17:20 20:00 17:20 20:00
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers
14:10 14:10 14:10 14:10 14:10 14:10
Mia und der weisse Löwe
14:15 17:00 14:15 17:00 14:15 17:00 14:15 17:00 14:15 17:00 14:15 17:00 14:15 17:00
Plötzlich Familie
20:00 20:00 20:00 20:00 20:00 20:00
Polaroid
23:00 23:00
Sweethearts
16:45 20:10 16:45 20:10 23:00 16:45 20:10 23:00 16:45 20:10 16:45 20:10 16:45 20:10 16:45 20:10
The Lego Movie 2
14:20 17:30 14:20 17:30 14:20 17:30 14:20 17:30 14:20 17:30 14:20 17:30 14:20 17:30
The Lego Movie 2 in 3D
20:15 20:15 20:15 20:15 20:15 20:15 20:15
The Possession of Hannah Grace
20:15 20:15 22:50 20:15 22:50 20:15 20:15 20:15 20:15
The Prodigy
23:00 23:00
Überraschungs-Premiere
20:00