Kinoprogramm für die aktuelle Kinowoche

Tipp: Auf eine Uhrzeit in der Liste klicken, um die Spielzeit eines Films als Kalender-Termin (.ics-Datei) zu exportieren, auf Facebook zu posten oder ein Facebook-Event zu erstellen.
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Autokino - Alte Messe Men in Black: International
23:45 23:45 23:45 23:45 23:45 23:45 23:45
Pets 2
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30
Spider-Man: Far from Home
21:30 23:15 21:30 23:15 21:30 23:15 21:30 23:15 21:30 23:15 21:30 23:15 21:30 23:15
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Cineding Beach Bum (OV)
22:00 22:00
Once Again - Eine Liebe in Mumbai
22:00 22:00 22:00 20:00 20:00 20:00
Shoplifters
20:00 20:00 20:00
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Cinémathèque Leipzig in der naTo My Days of Mercy
20:00 20:00 20:00 20:00 20:00
The Dead don't die
20:00 20:00
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Cineplex Leipzig Aladdin
10:45 12:30 14:30 10:45 12:30 14:30 10:45 12:30 14:30 10:45 14:30 10:45 12:30 14:30 10:45 12:30 14:30 12:30
Aladdin 3D
17:15 20:00 17:15 20:00 17:15 20:00 17:20 20:00 17:15 20:00 17:15 20:00
Alfons Zitterbacke -Das Chaos ist zurück
12:40 12:40 12:40 12:40 12:40 12:40 12:40
Anna
20:15
Annabelle 3
17:45 20:15 17:45 20:15 22:40 17:45 20:15 22:40 17:45 20:15 17:45 20:15 17:45 20:15 17:00 20:15
Annabelle 3 (OV)
22:30
Avengers: Endgame
11:15 11:15 11:15 11:15
Bailey - Ein Hund kehrt zurück
15:00 15:00 15:00 15:00 15:00 15:00 15:00
Dancing Queens
12:30 12:30 12:30 12:30 12:30
Der König der Löwen (2019)
10:30 14:30 17:45 19:30
Der König der Löwen 3D (2019)
12:30 15:00 17:15 20:00
Drei Schritte zu Dir
17:15 19:50 17:15 19:50 17:15 19:50 17:20 19:50 17:15 19:50 17:15 19:50 19:50
Godzilla 2: King of the Monsters
22:30 22:30
Green Book- Eine besondere Freundschaft
12:20 12:20 17:30 20:15
John Wick: Kapitel 3
22:20 22:20
Kleiner Aladin und der Zauberteppich
10:45 15:00 10:45 15:00 10:45 15:00 10:45 15:00 10:45 15:00 10:45 15:00 10:45 15:00
Kroos
17:00 11:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
Long Shot - Unwahrscheinlich, aber nicht unmöglich
22:30 22:30
Mascha und der Bär
11:00 11:00 11:00 11:00 11:00 11:00 11:00
Men in Black: International
21:00 22:45 22:45 21:00 21:00 21:00
Mister Link - Ein fellig verrücktes Abenteuer
12:45 12:45 12:45 12:45 12:45 12:45 12:45
Monsieur Claude 2
12:45 12:45 12:45 12:45 12:45
Pets 2
10:45 13:15 15:15 17:00 19:00 10:45 13:15 15:15 17:00 19:00 10:45 13:15 15:15 17:00 19:00 10:45 13:15 15:15 17:00 19:00 10:45 13:15 15:15 17:00 19:00 10:45 13:15 15:15 17:00 19:00 10:45 15:00 17:15
Pets 2 3D
12:45 14:50 17:30 19:50 12:45 14:50 17:30 19:50 12:45 14:50 17:30 19:50 12:45 14:50 17:30 19:50 12:45 14:50 17:30 19:50 12:45 14:50 17:30 19:50 12:45 14:50 17:30 19:50
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu
14:45 14:45 14:45 12:30 14:45 14:45
Prinzessin Emmy
10:45 10:45 10:45 10:45 10:45 10:45 13:00
Reisefilm: Brasilien
15:00
Rocketman
20:00 20:00 20:00 20:00
Royal Corgi - Der Liebling der Queen
10:50 10:50 10:50 10:50 10:50 10:50 10:50
Sneak Preview
21:15
Spider-Man: Far from Home
15:00 15:00 11:15 15:00 21:00 15:00 11:15 15:00 11:15 15:00 14:30
Spider-Man: Far from Home (OV)
20:15
Spider-Man: Far from Home 3D
17:10 20:00 17:10 20:00 22:00 17:10 20:00 22:00 17:10 20:00 17:10 20:00 17:10 20:00 17:10 20:15
They Shall Not Grow Old (OmU)
20:00 17:30
TKKG
10:45 14:45 10:45 14:45 10:45 14:45 10:45 14:45 10:45 14:45 10:45 14:45 10:45 14:45
Traumfabrik
19:40 17:00 19:40 19:40 19:40 19:40
Van Gogh - An der Schwelle zur Ewigkeit
17:30 20:00
X-Men: Dark Phoenix
17:30 17:30 17:30 17:30
X-Men: Dark Phoenix 3D
22:30
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
CineStar, Petersbogen Aladdin
11:45 11:45 11:45 11:45 11:45 11:45 11:55
Aladdin 3D
16:50 16:50 16:50 16:50 16:50 16:50 16:40
Anna
20:15
Annabelle 3
17:00 19:45 23:10 17:00 19:45 23:05 17:00 19:45 23:05 17:20 19:45 23:05 17:00 20:15 23:05 17:00 19:45 23:05 20:30 23:10
Apocalypse Now - Final Cut
19:45
Apollo 11
17:00
Avengers: Endgame 3D
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
Child's Play
20:00
Der König der Löwen (2019)
11:30 13:30 16:30 19:30
Der König der Löwen 3D (2019)
11:00 14:00 14:30 17:00 17:30 20:00 22:30
Drei Schritte zu Dir
14:20 14:20 14:20 20:05 14:20 20:05 14:20 20:05 14:20 20:05
Godzilla 2: King of the Monsters 3D
22:50 14:00 22:50 14:00 22:50 22:50 14:00 23:10 14:00 22:50 22:50
John Wick: Kapitel 3
19:30 22:35 19:30 22:35 19:30 22:35 22:35 22:50 19:30 22:35 22:50
Kleiner Aladin und der Zauberteppich
11:30 14:35 11:30 14:35 11:30 14:35 11:30 14:35 11:30 14:35 11:30 14:35 12:05
Kroos
17:30 13:40 11:35 11:35
Long Shot - Unwahrscheinlich, aber nicht unmöglich
23:05 23:05 23:05 23:05 23:05 23:05 23:15
Ma - Sie sieht alles
23:15 23:10 23:10 23:10 23:10 23:15
Men in Black: International 3D
13:45 13:45 13:45 13:45 13:45
Pets 2
11:50 14:10 17:10 11:50 14:10 17:10 11:50 14:10 17:10 11:50 14:10 17:10 11:50 14:10 17:10 11:50 14:10 17:10 11:15 14:40 17:25
Pets 2 3D
12:30 14:40 17:40 20:25 12:30 14:40 17:40 20:25 12:30 14:40 17:40 20:25 12:30 14:40 17:40 20:25 12:30 14:40 17:40 20:25 12:30 14:40 17:40 20:25 12:25 14:20 17:45 19:50
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu 3D
11:35 11:35 11:35 11:35 11:35 11:35 12:00
Rocketman
20:05 20:05 20:00 20:00 20:00
Royal Corgi - Der Liebling der Queen
11:50 11:50 12:05 11:50 11:50
Sneak Preview
19:40 22:55
Spider-Man: Far from Home
14:10 14:10 14:10 14:10 14:10 14:10 14:25
Spider-Man: Far from Home (OV)
19:35 19:40
Spider-Man: Far from Home 3D
16:30 19:35 22:45 16:30 19:35 22:45 16:30 19:35 22:45 16:30 19:35 22:45 16:30 19:35 22:35 16:30 19:35 22:45 16:55 19:40 22:20
The Cure - Anniversary 1978-2018 Live in Hyde Park
20:00
TKKG
12:10 12:10 12:10 12:10 12:10 12:10 11:25
Traumfabrik
17:05 19:50 17:05 19:50 17:05 19:50 14:20 19:50 17:05 19:50 17:05 19:50 13:50
X-Men: Dark Phoenix 3D
22:55 22:55 22:55 22:55 22:55
Yesterday
11:30 14:50 17:10 20:10 22:45 11:30 14:50 17:15 20:10 22:45 11:30 14:50 17:15 20:10 22:45 11:30 14:50 17:15 20:10 22:45 14:50 17:15 20:10 22:45 14:50 17:15 20:10 22:45 14:50 16:50 20:00 23:00
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
CT Lichtspiele Taucha Alfons Zitterbacke -Das Chaos ist zurück
10:00 10:00 10:00
Der König der Löwen 3D (2019)
14:00 17:00 20:00
Pets 2
10:00 10:00 10:00 10:00 10:00
Pets 2 3D
14:30 17:30 20:00 14:30 17:30 20:00 14:30 17:30 20:00 14:30 17:30 20:00 14:30 17:30 20:00 14:30 17:30 20:00 14:30
Spider-Man: Far from Home 3D
14:00 17:00 20:00 14:00 17:00 20:00 14:00 17:00 20:00 14:00 17:00 20:00 14:00 17:00 20:00 14:00 17:00 20:00 17:00 20:00
TKKG
10:00 10:00
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Kinobar Prager Frühling Der goldene Handschuh
20:00 20:00
Der Klavierspieler vom Gare du Nord
19:00 18:00 18:00
Die Wiese - Ein Paradies nebenan
16:00
Edie - Für Träume ist es nie zu spät
19:00
Free Solo
16:00 20:00
One Cut of Dead
21:00
Portugal - Der Wanderfilm
18:00
Push - Für das Grundrecht auf Wohnen
18:00 18:00
Trouble
21:00
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Luru Kino in der Spinnerei #Female Pleasure
21:45
Don't Give a Fox
21:00 21:00 21:00 21:00 21:00
mid90s
21:45
Mir ist es egal, wenn wir als Barbaren in die Geschichte eingehen
21:00
Tel Aviv on Fire
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
They Shall Not Grow Old (OmU)
17:00 17:00
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Passage Kinos Alfons Zitterbacke -Das Chaos ist zurück
11:30 11:30 11:30
Der junge Picasso
11:00
Der König der Löwen (2019)
11:30 15:00 17:45 20:30
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik
11:15 11:15 14:00 11:15 11:15 11:15 11:15
Ein Becken voller Männer
18:10 18:10 18:10 18:10 18:10 18:10
Geheimnis eines Lebens
18:15 18:15 18:15 18:15 18:15 18:15
Geheimnis eines Lebens (OmU)
18:15
Kaviar
16:50 17:00 17:00 19:00 19:00 19:00
Kleiner Aladin und der Zauberteppich
11:00 12:45 14:30 11:00 12:45 14:30 14:30 14:30 11:00 12:45 14:30 11:00 12:45 14:30 11:00 12:45 14:30
Kursk
16:00 20:50 16:00 20:50 16:00 20:50 16:00 16:00 16:00 20:50 16:00
Kursk (OmU)
20:50 20:50
Lord of the Toys
18:50
Made in China
16:00
Ostwind 4 - Aris Ankunft
13:45 13:45 13:45 13:45 13:45 13:45
Pets 2
11:00 12:45 14:15 16:20 11:00 12:45 14:15 16:20 12:45 14:15 16:20 11:00 12:45 14:15 16:20 11:00 12:45 14:15 16:20 11:00 12:45 14:15 16:20 11:00 12:45 16:20
Pets 2 (OmU)
20:30 20:30 20:30 20:30 20:30
Rocketman
20:30
The Dead don't die
20:35
Tolkien
14:30 14:45 14:45
Traumfabrik
20:35 20:35 20:35 14:30 20:35 14:30 18:20 14:30 20:35 20:35
Unsere große kleine Farm
19:30 19:00 19:00 17:00 17:00 17:00 14:20
Yesterday
16:00 18:20 20:45 16:00 18:20 20:45 16:00 18:20 20:45 11:30 18:20 20:45 16:00 18:20 20:45 16:00 18:20 20:45 16:00 20:45
Yesterday (OmU)
20:45
Yoga - Die Kraft des Lebens
12:45
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Regina Palast Annabelle 3
17:45 20:15 17:45 20:15 22:45 17:45 20:15 22:45 17:45 20:15 17:45 20:15 17:45 20:15 20:15
Apocalypse Now - Final Cut
19:30
Dancing Queens
16:00 16:00 16:00 16:00 16:00
Der König der Löwen 3D (2019)
11:00 12:00 14:30 15:30 17:15 17:45 20:00 20:00
Drei Schritte zu Dir
17:30 17:30 17:30 17:30 17:30
Ein Becken voller Männer
22:45 22:45
Kleiner Aladin und der Zauberteppich
12:00 15:00 17:00 11:00 13:00 15:00 17:00 11:00 13:00 15:00 17:00 11:00 13:00 15:00 17:00 11:00 13:00 15:00 17:00 11:00 13:00 15:00 17:00 11:00 13:00 15:00 17:00
Kursk
18:00 20:15 18:00 20:15 18:00 20:15 20:15 18:00 20:15 18:00 20:15 20:15
Long Shot - Unwahrscheinlich, aber nicht unmöglich
22:45 22:45
Mirai - Das Mädchen aus der Zukunft
11:15 11:15 11:15 11:15 11:15 11:15
Nur eine Frau (2019)
17:00
Pets 2
10:45 12:00 13:00 14:00 16:00 18:00 10:45 12:00 13:00 14:00 16:00 18:00 10:45 12:00 13:00 14:00 16:00 18:00 10:45 12:00 13:00 14:00 16:00 18:00 10:45 12:00 13:00 14:00 16:00 18:00 10:45 12:00 13:00 14:00 16:00 18:00 12:00 14:00 16:00 18:00
Pets 3D
20:15 20:15 20:15 20:15
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu
10:45 12:45 14:45 10:45 12:45 14:45 10:45 12:45 14:45 10:45 12:45 14:45 10:45 12:45 14:45 10:45 12:45 14:45 10:45 12:45 14:45
Rebellinnen - Leg dich nicht mit ihnen an!
19:00 21:00 19:00 21:00 22:45 19:00 21:00 22:45 19:00 21:00 19:00 21:00 19:00 21:00 19:00 21:00
Spider-Man: Far from Home
12:00 14:30 12:00 14:30 12:00 14:30 12:00 14:30 12:00 14:30 20:00 12:00 14:30 12:00 14:30 17:15 20:00
Spider-Man: Far from Home 3D
17:15 20:00 17:15 20:00 22:45 17:15 20:00 22:45 17:15 20:00 17:15 17:15 20:00
The Cure - Anniversary 1978-2018 Live in Hyde Park
20:00
They Shall Not Grow Old (OmU)
20:00
TKKG
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
Traumfabrik
15:15 20:00 15:15 20:00 15:15 20:00 15:15 20:00 15:15 17:30 15:15 20:00 17:30
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Schauburg Alfons Zitterbacke -Das Chaos ist zurück
15:00
Jussi Adler Olsen - Verachtung
20:00 17:00 17:00 20:00
Kursk
20:00 17:00 20:00 17:00 20:00 20:00 20:00
Mister Link - Ein fellig verrücktes Abenteuer
15:00
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu
15:00 10:00
Rebellinnen - Leg dich nicht mit ihnen an!
20:00 17:30 20:00 17:30 20:00 20:00
Rebellinnen - Leg dich nicht mit ihnen an! (OmU)
20:00
The Dead don't die (OmU)
20:00 20:00
TKKG
15:00
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Schaubühne Lindenfels Back to Maracana
20:00
Burning
21:45
Das melancholische Mädchen
20:00 22:30
Electric Girl
17:30 18:00 18:00 21:00
Erde
16:30 18:30 18:30
Kurzfilmprogramm
21:30 21:30
Roads
19:00 21:00
Rocketman
20:00 21:00
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
Sommerkino auf der Feinkost #Female Pleasure
21:30
25 km/h
21:30
Anderswo. Allein in Afrika
21:30
Der Junge muss an die frische Luft
21:30
Der Klavierspieler vom Gare du Nord
21:30
Fischerman's Friends
21:30
Surf-Filmnacht
21:30
Kino Film Do Fr Sa So Mo Di Mi
UCI Nova Eventis Aladdin
14:00 20:00 14:00 20:00 14:00 20:00 14:00 20:00 14:00 20:00 14:00 20:00 14:00 20:00
Aladdin 3D
16:50 16:50 16:50 16:50 16:50 16:50 16:50
Anna
20:00
Annabelle 3
17:20 20:15 17:20 20:15 23:00 17:20 20:15 23:00 17:20 20:15 17:20 20:15 17:20 20:15 17:20 20:15
Avengers: Endgame
14:40 14:40 22:15 14:40 22:15 14:40 14:40 14:40
Bailey - Ein Hund kehrt zurück
14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15
Brightburn: Son of Darkness
23:00 23:00
Child's Play
20:00
Der König der Löwen (2019)
14:30 17:30 20:15
Der König der Löwen 3D (2019)
14:00 17:00 20:00
Drei Schritte zu Dir
17:00 20:15 17:00 20:15 23:00 17:00 20:15 23:00 17:00 20:15 17:00 20:15 17:00 20:15 17:00 20:15
Godzilla 2: King of the Monsters
16:50 16:50 16:50 22:50 16:50 16:50 16:50 16:50
John Wick: Kapitel 3
19:30 22:45 19:30 22:45 19:30 19:30 19:30
Kaviar
23:00 23:00
Kleiner Aladin und der Zauberteppich
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30
Kroos
14:10 17:10 14:10 17:10 14:10 17:10 14:10 17:10 14:10 17:10 14:10 17:10 14:10 17:10
Long Shot - Unwahrscheinlich, aber nicht unmöglich
20:00 20:00 20:00 20:00 20:00 20:00
Men in Black: International
17:10 17:10 17:10 17:10 17:10 17:10 17:10
Men in Black: International 3D
20:10 23:00 20:10 23:00 20:10 20:10 20:10
Pets 2
14:15 17:15 14:15 17:15 20:00 14:15 17:15 14:15 17:15 20:00 14:15 17:15 14:15 17:15 14:15 17:15
Pets 2 3D
14:30 17:30 20:00 14:30 17:30 22:50 14:30 17:30 20:00 22:50 14:30 17:30 14:30 17:30 20:00 14:30 17:30 20:00 14:30 20:00
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu
14:20 14:20 14:20 14:20 14:20 14:20 14:20
Sneak Preview
20:00
Spider-Man: Far from Home
14:00 14:00 19:30 14:00 14:00 14:00 14:00 19:30 14:00
Spider-Man: Far from Home 3D
17:00 19:45 17:00 19:45 23:00 17:00 19:45 23:00 17:00 19:45 17:00 19:45 17:00 19:45 17:00 19:45
The Cure - Anniversary 1978-2018 Live in Hyde Park
20:00
TKKG
14:20 14:20 14:20 14:20 14:20 14:20 14:20
Traumfabrik
19:50 19:50 19:50 19:50 19:50 19:50
X-Men: Dark Phoenix
20:10 20:10 20:10 20:10 20:10